Младшие группы: Группа №3 "Солнышко"

3—4 года

Гуреева Татьяна Александровна
Химич Татьяна Викторовна

Особенности занятий в группе

Для достижения задач воспитательно-образовательных задач педагоги группы наряду с традиционными методами (словесные, наглядные, практические) используют методы проектов. Занятия проводятся с применением здоровьесберегающих и игровых технологий.

Особенность работы педагогов группы - обучение детей старшего возраста перессказу литературных произведений.

Обучающая программа

Образовательная программа  Мурминского детского сада «Теремок»  разработана на основе ФОП ДО в соответствии с ФГОС ДО.  Включает целевой, содержательный и организационный разделы.

В целевом разделе программы представлены цели, задачи, принципы её формирования; планируемые результаты освоения программы.

Содержательный раздел программы включает задачи и содержание образовательной деятельности по каждой из образовательных областей (социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие). В нем представлены описания вариативных форм, способов, методов и средств реализации программы; особенностей образовательной деятельности разных видов и культурных практик и способов поддержки детской инициативы; взаимодействия педагогического коллектива с семьями обучающихся; направления и задачи коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями различных целевых групп, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья  и детей-инвалидов.

В содержательный раздел  входит  программа воспитания МБДОУ Мурминский детский сад «Теремок», которая раскрывает задачи и направления воспитательной работы, предусматривает приобщение детей к российским традиционным духовным ценностям, включая культурные ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения в российском обществе.

Организационный раздел программы включает описание психолого-педагогических и кадровых условий реализации программы, организации развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ; материально-техническое обеспечение программы, обеспеченность методическими материалами и средствами обучения и воспитания.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день